Что с налогом на прибыль для инофирмы-резидента РФ?


29 марта 2019, 11:13

ФНС в своем письме № СД-4-3/4503@ от 14.03.2019 г. разъяснила, как иностранной фирме-резиденту РФ необходимо отчитываться по налогу на прибыль.

Так, в целях главы 25 Налогового кодекса к российским организациям приравниваются иностранные организации, признаваемые налоговыми резидентами РФ. Соответственно, они обязаны сдавать декларации по налогу на прибыль по той же форме, что и российские организации.

При этом в декларации необходимо указывать наименование иностранной организации и КПП, присвоенный ей при постановке на учет в качестве налогового резидента РФ.

В связи с тем, что по отношению к иностранной организации, самостоятельно признавшей себя налоговым резидентом РФ, не применяются положения статьи 307 НК, регулирующей налогообложение иностранных организаций, осуществляющих деятельность через постоянное представительство в РФ, то декларация по налогу на прибыль иностранной организации таким налогоплательщиком в ИФНС не представляются.

Вернуться к списку
Цель нашей компании - повысить эффективность и рентабельность Вашего бизнеса путем передачи части функций специалистам Касвелл Групп.