Каким документом оправдать включение НДС в состав расходов?


06 февраля 2019, 13:16

 

Минфин в своем письме № 03-03-06/2/984 от 14.01.2019 разъяснил, что в соответствии с пунктом 5 статьи 170 НК банки вправе включать в затраты, принимаемые к вычету при исчислении налога на прибыль, суммы НДС, уплаченные поставщикам.

Для учета в составе расходов сумм НДС на основании пункта 5 статьи 170 НК документами, обосновывающими подтверждающие расходы, должны быть счет-фактура и иные документы.

Причем включение в состав расходов для целей налогообложения прибыли расходов на оплату услуг общей суммой осуществляется по общим правилам, то есть на основании подтверждающих документов (договоры, товарные накладные, акты выполненных работ (оказанных услуг), платежные документы).

 

Вернуться к списку
Цель нашей компании - повысить эффективность и рентабельность Вашего бизнеса путем передачи части функций специалистам Касвелл Групп.