Счета-фактуры, выставленные с опозданием, можно принимать к вычету НДС


27 марта 2019, 09:42

Возможно ли принятие к вычету НДС по счету-фактуре, который был выставлен поставщиком в адрес организации с нарушением срока, а именно позднее пяти дней с даты отгрузки товара?

Минфин в своем письме № 03-07-11/16556 от 14.03.2019 года ответил на такой вопрос утвердительно.

Так, счета-фактуры, которые были выставлены продавцом товаров после срока, установленного абзацем первым пункта 3 статьи 168 НК, не служат основанием в отказе принятия к вычету сумм НДС покупателем.

Вернуться к списку
Цель нашей компании - повысить эффективность и рентабельность Вашего бизнеса путем передачи части функций специалистам Касвелл Групп.